3 m de ruban coutent 10,50€ combien coûte 2 m?
Mathématiques
aviliackerman
Question
3 m de ruban coutent 10,50€ combien coûte 2 m?
1 Réponse
-
1. Réponse kougane91
Réponse :
2 m coute 7€
Explications étape par étape :
10.5/3 = 3.5 € en 1 m
3.5*2= 7 € en 2 m