La maman de matheo achète de l essence .Dans son bidon elle verse 4, 4 litre d essence qui coûte 1, 65 le litre. Combien va t elle payer
Mathématiques
ace64
Question
La maman de matheo achète de l essence .Dans son bidon elle verse 4, 4 litre d essence qui coûte 1, 65 le litre.
Combien va t elle payer
Combien va t elle payer
1 Réponse
-
1. Réponse calilah
4,4 × 1,65 = 7,26 elle va payer 7,26 €